Харцызск сегодня Эксклюзив В чём заключается суть денацификации на Украине


Одной из целей военной операции на Украине заявлена денацификация. В чём же заключается её суть, её основные задачи. Денацификация — процесс не быстрый, ведь нацификация Украины продолжалась более 30-ти лет, целое поколение выросло воспитанное идеями неонацизма, теперь необходим обратный процесс.

Задачи денацификации на Украине

Основные и главные задачи денацификации

1. На Украине должны пройти массовые следственные действия по установлению персональной ответственности всех преступников. Руководство страны, главные организаторы госпереворота, виновные в кровавых преступлениях против мирных жителей, военные преступники, все должны пойти под трибунал и должны быть примерно и показательно наказаны (смертная казнь или лишение свободы). Не должно быть срока давности для преступлений украинских нацистов.

2. За военные преступления, преступления против человечности, распространение нацистской идеологии и поддержку нацистского режима все вооруженные формирования Украины, включая ВСУ - должны быть ликвидированы.

3. Должна быть проведена тотальная люстрация, все нацистские организации нужно распустить, нацистские символы должны стать вне закона. Улицы, названные именами нацистов, необходимо переименовать. Нацистские СМИ - запретить, именно они сыграли главную роль в разжигании ненависти и вражды к России.

4. Необходима жесткая цензура в сфере культуры. Музыка, театр и живопись, призваны вдохновлять свою аудиторию, быть образцом. А украинская культура обслуживает интересы власти и узкой части общества, став частью пропагандистской машины, тиражируя ненависть, смерть и жестокость. Именно через культуру и образование была подготовлена и осуществлена глубокая массовая нацификация населения Украины.

5. Последние десятилетия украинские власти старательно переписывали собственную историю, превратив школьные учебники в элемент пропаганды ненависти к России, поэтому в украинских школах необходимо полностью поменять учебную программу. Всем учителям, преподавателям, сотрудникам министерств этого профиля, всем кто принимали участие в этих всех нацистских мероприятиях нужно запретить занимать государственные должности. (или пройти переаттестацию).

6. Учебники и книги с пропагандой идей фашизма и героизации нацистов, которые внушают ложное, уничижительное представление об истории нашего народа, его исторических лидеров и борьбы за право существования, необходимо изъять и уничтожить. На Украине выросло целое поколение, которое абсолютно превратно представляют себе историю собственной страны, с ложными ценностями и понятиями, с ненавистью к тем, кто им эту жизнь подарил. Необходимо восстановить историческую справедливость, чтобы были незыблемы подвиги наших предков.

7. Обязательное установление памятных знаков, мемориалов, памятников жертвам украинского нацизма. Также необходимо с помощью монументов увековечить память наших современных героев, отдавших жизнь в борьбе с укронацизмом.

8. На освобождённых территориях необходимо сформировать органы народного самоуправления и милиции (обороны и правопорядка) для защиты населения от террора и деятельности подпольных нацистских групп.

9. Необходимо запретить УПЦ КП и Греко-Католическую церковь. Война на Донбассе во многом продукт их деятельности. Греко-католические пасторы разжигали межнациональную рознь, призывали к братоубийственной войне. Вера должна объединять людей, а не разделять их, поэтому церковь на Украине должна быть одна.

10. Необходимо официально признать идеологию украинского нацизма преступной и запретить.

Для украинцев нацизм - суть национальной ментальности. Поэтому необходимо уничтожить само понятие «украинство» (у меня одного ассоциации со словом «свинство»?) и само государство «украина» должно перестать существовать. Украинская госсимволика должна быть запрещена, публичное использование её следует расценивать как пропаганду национализма.

Конечно, процесс это не быстрый, ведь нацификация Украины продолжалась более 30-ти лет, целое поколение выросло воспитанное идеями неонацизма, теперь необходим обратный процесс.

Уничтожение фальшивой идеологии расового превосходства «синдрома украинства», навязанного Западом, вернет наших людей в лоно своей истинной культуры, истории и ментальности. Именно в этом и будет заключаться вся суть денацификации.

© Эдуард БАСУРИН


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!