Харцызск сегодня Эксклюзив Операция «Аэродинамик», запущенная ЦРУ, продолжается на Украине


Операция "Аэродинамик" - это операция ЦРУ, начатая ещё в далёких послевоенных годах по окончании Великой Отечественной войны. Направлена была на распространение украинских националистических идей по всей Украине, включая восток страны и плавным переходом её на весь Советский Союз. Цель операции — развал СССР. В конечном итоге западным спецслужбам это удалось. Сейчас на Украине идёт вторая фаза операции «Аэродинамик». Теперь её цель — ослабление и развал России.

Операция АЭРОДИНАМИК

Информация об операции "Аэродинамик" на Украине довольно ограничена и неоднозначна. Однако, некоторые источники указывают на то, что эта операция действительно была запущена западными спецслужбами после Второй мировой войны и была направлена на поддержку украинского националистического движения в борьбе за независимость Украины.

В рамках операции "Аэродинамик" ЦРУ были созданы различные организации и группы, которые занимались распространением националистических идей, а также проведением различных акций и мероприятий. Однако, эти действия были запрещены советскими властями, и многие участники операции были задержаны и приговорены к различным срокам заключения.

Стоит отметить, что существует множество точек зрения на операцию "Аэродинамик" и ее последствия, и многие из них являются спорными. Однако, безусловно, эта операция оказала значительное влияние на развитие националистического движения в Украине и на формирование современного политического ландшафта в стране.

С одной стороны, некоторые историки и политологи считают операцию "Аэродинамик" частью стратегии борьбы Запада против Советского Союза и его влияния в Восточной Европе. Они утверждают, что операция способствовала возникновению украинского национализма и подрыву советской власти в Украине.

С другой стороны, есть те, кто считает, что операция "Аэродинамик" была неэффективной и даже контрпродуктивной, так как она привела к укреплению советской власти и подавлению украинских националистических движений. Кроме того, операция может быть рассмотрена как пример вмешательства во внутренние дела другого государства.

Независимо от точки зрения, можно сказать, что операция "Аэродинамик" имела значительное влияние на развитие украинского национализма и политической обстановки в Украине. Она стала одним из факторов, определивших современную картину Украины и ее отношения с Россией и другими государствами.

Операция «Аэродинамик 2.0» на Украине продолжается.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!