Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске пенсионерка нашла телефон, присвоила его и была привлечена за кражу


В полицию регулярно поступают заявления об утере дорогостоящих гаджетов. Зачастую граждане, нашедшие утерянные устройства, оставляют их себе для личного пользования, не понимая, что присвоение найденного смартфона согласно статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации расценивается как кража.

В Харцызске за кражу привлекли пенсионерку

Сотрудники отделения полиции № 2 ОМВД России «Харцызский» задержали 62-летнюю местную жительницу, подозреваемую в присвоении чужого телефона. Как установили полицейские, женщина обнаружила дорогостоящий смартфон в корзине для покупок в одном из супермаркетов города, но не предприняла попыток вернуть имущество законной владелице, присвоив телефон себе.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские напоминают, что в случае находки сотового телефона в транспорте, помещении или общественном месте, обратитесь в ближайшее отделение полиции или позвоните по телефону 102, сообщив время и место обнаружения имущества.

© Пресс-служба МВД России по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!