Харцызск сегодня Криминальные новости Криминальные новости Харцызска. Сводка от 02.09.2013


РАЗБОРКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

22 июля 20-летняя жительница Луганска  развернула торговлю парфюмерией в районе магазина "Шик". Некая прохожая приобрела у реализатора три флакона туалетной воды за 60 гривен. Через некоторое время покупательница вернулась с мужчиной, который потребовал забрать товар и вернуть деньги. Реализатор не знала, как поступить в данном случае, и решила связаться со своим администратором. Однако мужчина вдруг выхватил из рук продавца ее мобильный телефон и заявил, что девушка-аферистка. При этом он крепко схватил ее за руку. Потерпевшая стала звать на помощь, но никто из прохожих, и людей, стоящих на остановке, не обратил на нее внимание. Мужчина сообщил, что намерен "сдать аферистку в милицию" и потащил ее в сторону рынка. Девушка пыталась вырваться и даже несколько раз ударила мужчину. Тогда реализатор сообщила, что согласна вернуть покупательнице деньги в обмен на товар и мобильный телефон, но мужчина в ответ только оскорбил девушку, подхватил под руку свою подружку, и скрылся в неизвестном направлении. А пострадавшая отправилась в милицию заявлять о кра,же телефона, стоимостью 780 гривен.

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПОЙМАЛИ  «ЦЕПОЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА»

32-летний, имеющий пять судимостей (за наркотики, кражу и разбойные нападения), житель Шахтерска подозревается в совершении ряда грабежей как по месту жительства, так и в Зугрэсе. На сегодняшний день известно, что на территории обслуживания харцызской милиции злоумышленник совершил 6 преступлений. Украденные цепочки грабитель сдавал в ломбарды Шахтерска, Зугрэса и Харцызска по своим документам. Сейчас сотрудники - милиции пытаются вернуть потерпевшим их имущество. Грабитель арестован.

КРАЖИ И ПРОПАЖИ

22 июля от воров пострадала 20-летняя продавец магазина «Мобильная новинка», что в м-не Металлургов. Кто-то незаметно стащил с прилавка карточки пополнения счета разных операторов мобильной связи на 2600 гривен.

В тот же день поймали воровку в «АТБ» на Черемушках. 49-летняя покупательница пыталась пронести мимо . кассы мясной фарш, стоимостью 87 гривен.

23 июля с заявлением о краже в милицию обратился :56-летний житель Горного. Мужчина сообщил, что три дня назад у него похитили деньги. Потерпевший получил перевод от сына, но до дома не дошел — уснул возле подъезда дома на улице Школьной, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В это время кто-то и стащил у него пакет, в котором находились 10000 гривен.

В тот же день помощь милиционеров понадобилась - 73-летней харцызянке. Пока пенсионерка была на рынке, из квартиры странным образом исчезли 800 гривен. Следов взлома правоохранители не обнаружили, а значит  очень быстро установили личность виновного в краже. Им оказался 22-летний внук потерпевшей.

В ночь с 25 на 26 июля воры через забор проникли во двор дома на улице Дзержинского в Иловайске и похитили мопед «Альфа», стоимостью 3600 гривен, принадлежащий 33-летнему местному жителю.

26 июля в милицию обратился 70-летний иловайчанин и сообщил, что на его дачном участке кто-то разворотил пчелиные ульи. При этом 7 рамок оказались поврежденными,  а 4 с медом — пропали. Ущерб составил 2200 гривен.

Ночью 26 июля в дежурную часть горотдела поступило , сообщение о том, что кто-то громко стучит в дверь магазина «Сытый папа», что на улице Вокзальной. Оказалось,  в магазин ломились воры. Они повредили решетку, разбили оконное стекло и украли из кассы 2555 гривен.

В течение рабочего дня 26 июля из квартиры 35-летней харцызянки пропали золотые изделия на сумму 3300 гривен. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что кражу совершил 17-летний сын заявительницы.

27 июля 29-летний харцызянин сообщил в милицию, что у него пропали вещи. Возле магазина «Брусничка»  мужчина увидел, что двое парней пристают к незнакомой девушке. Наш герой попытался заступиться за даму, но получил удар в лицо, отчего на некоторое время потерял ориентацию. Когда пришел в себя, обнаружил, что пропала его куртка, которая висела через сумку, находящуюся у него на плече. В куртке были 160 гривен, водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль. Ущерб доставил 1460 гривен.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!