Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске мужчина пытался открыто ограбить кафе


Попытка ограбления кафе в ХарцызскеВ Харцызске, в дневное время суток, ранее судимый мужчина, воспользовавшись моментом, когда продавщица отвлеклась от прилавка, пытался открыто ограбить кафе.

В дежурную часть Харцызского горотдела полиции поступило сообщение, что в одном из кафе Харцызска произошло открытое хищение денежных средств. Пока продавец на некоторое время отвлеклась от прилавка, находящийся в кафе мужчина вытащил из кассы выручку и намеревался убежать, но был замечен продавщицей, поднявшей тревогу. Пытаясь избежать ответственности, мужчина бросил украденные деньги на пол, сказав потерпевшей, что все деньги вернул и скрылся в неизвестном направлении. После подсчета выручки от продажи товара, сотрудница кафе выявила недостачу около 1000 рублей, которые грабитель оставил себе.

Заявительница смогла подробно описать злоумышленника, так как мужчина часто наведывался в это кафе с целью распития спиртного, и полицейские оперативно вышли на его след. В течение 30 минут с момента сообщения о преступлении мужчина был разыскан и задержан участковым инспектором. Стражи порядка установили, что фигурант имеет на своем счету не одну судимость за совершение корыстных преступлений.

Как сообщил заместитель начальника СУИП Харцызского ГО Алексей Гаврилов, действия задержанного подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж). Ответственность за такие деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Людмила Пешехонова,

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика Криминальные новости Харцызска

Другая криминальная хроника

В Харцызске неизвестный открыто отобрал мобильный телефон

Открылись новые подробности резонансного убийства в Зуевке видео

В Харцызске мужчина бросил в сотрудников ППС гранату

Харцызск кафе ограбление


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!