Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе раскрыта кража - злоумышленником оказался знакомый по интернету


В Зугрэсе раскрыта кражаПолицейские оперативно установили и задержали ранее судимого 32-летнего мужчину, который похитил имущество доверчивой жительницы Зугрэса, которая познакомилась со злоумышленником в интернете и пригласила новоявленного кавалера к себе в гости.


Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая познакомилась с фигурантом на сайте знакомств. После недолгой переписки в социальных сетях женщина пригласила нового знакомого к себе домой. Мужчина приехал поздно вечером на своем автомобиле, а после ночного застолья  остался  у неё ночевать.

Проснувшись рано утром, гостеприимная хозяйка не обнаружила в квартире своего кавалера. Вместе с ним также бесследно исчезли ноутбук и спортивный велосипед, принадлежащие её несовершеннолетнему сыну.

Как только пострадавшая обратилась в полицию, правоохранители незамедлительно начали розыскные мероприятия. Несмотря на то, что злоумышленник в своих анкетных данных на интернет-сайте указал неправдивую информацию, полицейским удалось выйти на его  «след» и привлечь к ответственности.

- В отношении 32-летнего жителя города Шахтерска возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил и.о. начальника Зугрэсского ОП Харцызского ГО Александр Самков. – Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Зугрэс преступления кража

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске, во время ссоры, женщина ударила ножом своего мужа

В Харцызске задержан убийца, зверски зарезавший женщину

Харцызянину, обворовавшему собственную жену, грозит тюремный срок


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!