Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске мошенники начали применять новую изощренную схему


В Харцызске злоумышленники начали применять новую мошенническую схемуПравоохранители Харцызска регулярно информируют граждан о преступных схемах, которые мошенники используют для своей наживы, однако доверчивые пенсионеры продолжают попадаться на уловки злоумышленников, лишаясь своих накопленных сбережений.

В последнее время в Харцызске участились случаи мошеннических действий, совершаемых неизвестными в отношении людей преклонного возраста.  С целью лёгкой наживы аферисты  используют всё более изощренные схемы.

Так, на прошлой неделе жертвой  мошенников стала 69-летняя горожанка. Неизвестные мужчины пришли к ней домой, когда она была одна. Один из гостей представился коллегой ее сына. Злоумышленник попросил  оставить на хранение крупную сумму денег, так как он, якобы,  уезжает на длительное время на территорию Украины, а свою квартиру сдает в аренду посторонним людям. Потерпевшая согласилась помочь мнимому сослуживцу сына и  впустила мужчин в дом. Пенсионерка показала фигурантам, где хранятся её сбережения,  и предложила положить их деньги в ту же коробку. На некоторое время женщина отвлеклась и не заметила, что неизвестные похитили 350 000 рублей, 500 евро и 2 000 долларов США.

Приметы злоумышленников:

  1. Цыганской внешности, возрастом около 18 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения. Был одет в синий пиджак и бейсболку.
  2. Цыганской внешности, на вид около 30 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения,  с бородой. Был одет в черную куртку  и черные брюки.

Харцызские правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о том, что ни под каким предлогом нельзя доверять незнакомым людям, пускать их в свои жилища  и тем более показывать и передавать им свои денежные средства или иные ценности. Если же вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Криминальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

В Харцызске хотели похитить флаг ДНР, развивающийся над магазином

В Харцызске задержан квартирный вор

В Харцызске задержали мужчину с гранатой и тротилом в кармане


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!