Харцызск сегодня Криминальные новости У жительницы Харцызска в автобусе «подрезали» телефон. «Щипач» задержан


У жительницы Харцызска в автобусе украли мобильный телефон

Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызского ГО оперативно установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего мобильный телефон  у пассажирки автобуса Донецк-Харцызск. Краденый гаджет изъят и  в ближайшее время будет передан владелице. "Щипачу" грозит лишение свободы сроком до 2-х лет.

Так, с заявлением о хищении дорогостоящего мобильного телефона  в полицию обратилась местная жительница. Молодая девушка обнаружила пропажу гаджета, когда приехала домой  в Харцызск с учебы.

В ходе отработки территории обслуживания стражи порядка оперативно вышли на «след» подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Иловайска, который сознался в содеянном.  Правоохранители обнаружили имущество студентки по месту жительства мужчины. В ближайшее время телефон будет возвращен законной владелице.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник ехал из Донецка в том же автобусе, что и заявительница. Сидя в пассажирском кресле рядом с потерпевшей, незаметно вытащил мобильный телефон из её кармана. Когда фигурант добрался до конечной станции, чтобы «замести следы», он поскорее пересел на автобус, следовавший до Иловайска.

- По данному факту возбуждено уголовное дело  в порядке ст. 164 УК ДНР (кража), - сообщил начальник СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников. -  Любителю легкой наживы грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Так же на этой неделе в Харцызске по подозрению в причинении местному жителю проникающего ножевого ранения брюшной полости, задержана 44-летняя женщина. Действия фигурантки подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Криминальные новости Харцызска

ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ ЭПИЗОДЫ:

В Харцызске задержан квартирный воришка

В Харцызске задержан преступник, убивший несовершеннолетнюю девушку

За хранение и изготовление наркотиков задержан житель Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!