Взрыв путей в ХарцызскеВзрывы жд полотна на железной дороге под Харцызском наконец-то официально подтверждены. Два взрыва с разницей в сутки вечером 6 и 7 июня, слышали многие жители Харцызска. Мощность взрывов была такова, что отголоски этих взрывов докатились даже до микрорайона Черемушки.

Чуть позже таксисты (а они в силу профессии узнают все едва ли не самыми первыми) сообщили, что подорвано железнодорожное полотно в районе переезда неподалеку от Золотаревки. Однако официальных сообщений «Укрзалiзницi» не последовало ни в тот день, ни на следующий, ни вообще. В Иловайске также было все спокойно, никаких заторов не наблюдалось, о чем сообщил 8 июня городской голова Н.И. Витер.

И только недавно о взрывах на железной дороге официально уведомил линейный отдел милиции на станции Иловайск. В сообщении указано, что 6 июня в 19.30 в дежурную часть ЛО на станции Иловайск Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге поступило сообщение о том, что приблизительно в 18.55 на перегоне Харцызск - Иловайск, на 1154 километре, ближе к станции Харцызск прозвучал взрыв и закрылись автоматические шлагбаумы. Следователь ЛО на ст. Иловайск установил повреждение левой нитки колеи, где вырвало около 20 см рельсы.

Устранение последствий взрыва жд путейПутейщики оперативно привели в порядок колею. Однако на следующий день очередной взрыв примерно на том же месте (1153-й км) повредил уже две нитки колеи. Повреждения также были оперативно устранены и авария серьезно не повлияла на ж/д сообщение.

Работники ЛО на станции Иловайск возбудили уголовное производство по ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт», наказание за данный вид преступления предусмотреноЖ лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Начато расследование.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!