Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске раскрыли очередной факт разбоя с нанесением телесных повреждений


За минувшую неделю на территории Харцызска сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 102 обращения от граждан, в том числе 3 сообщения о преступлениях. Правоохранители составили 53 административных протокола с наложением штрафа на сумму почти 4 000 рублей. За нарушение комендантского часа полицейские задержали 10 человек.

В Харцызске обезвредили разбойников

Так, на днях в дежурную часть Харцызского городского отдела полиции поступило сообщение о факте оказания медицинской помощи 38-летнему мужчине, доставленному в лечебное учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями. Во время опроса потерпевшего правоохранители установили, что двое малознакомых мужчин избили его и похитили крупную сумму денег.

Фигуранты пришли в гости к приятельнице, в квартире которой в это время находился пострадавший. Мужчина принял участие в совместном алкогольном застолье, а потом ушел спать в другую комнату. Гости, достоверно зная о том, что потерпевший располагает крупной суммой денег, осмотрели сумку, а потом и карманы штанов собутыльника. Мужчина проснулся и попытался оказать сопротивление, но после нескольких ударов по голове потерял сознание. Кроме денег бандиты забрали у потерпевшего мобильный телефон и спиртные напитки, которые были в его сумке. Сумма материального ущерба составила более 110 000 рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых — ранее судимых местных жителей, изъяли и возвратили краденое имущество законному владельцу. В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!