Харцызск сегодня Криминальные новости Житель Харцызска попался на незаконном хранении боеприпасов


Сотрудники отдела уголовного розыска города Харцызска задержали 57-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении боеприпасов. В ходе осмотра его личных вещей было обнаружено более ста патронов калибра 5,45 мм. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

У жителя Харцызска изъяли незаконно хранившиеся патроны

Как оказалось, проведенная экспертиза подтвердила, что данные патроны являются штатными боеприпасами к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм и пригодны к использованию по назначению.

По словам фигуранта, он нашел патроны в лесополосе за чертой города и решил оставить их себе, осознавая противоправность своих действий. Однако, это не оправдало его действия перед законом.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Данное преступление может привести к серьезным последствиям, так как незаконное хранение боеприпасов является тяжким преступлением и карается согласно законодательства Российской Федерации.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование данного дела, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и установить возможные связи фигуранта с другими преступными элементами.

© Владимир ПЛАТОВ, по сводкам МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!