Харцызск сегодня Новости ДНР А. Захарченко о дальнейшей судьбе Донбасса.


Александр Захарченко, глава ДНР.Отдельные территории Донбасса остаются оккупированными украинскими захватчиками. Александр Захарченко рассказал о дальнейшей судьбе этих регионов.


В ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся на днях в донецком отеле «Шахтер Плаза», Захарченко обсудил основные моменты политического и общественного положения в Донецкой Народной республике. Предваряя вопросы собравшихся на конференцию людей, а это были люди, представляющие все слои населения молодой республики, Александр Владимирович выступил с приветственной речью.

Главной ключевой мыслью, озвученной лидером ДНР, стало заявление о том, что вся территория Донбасса, находящаяся в настоящий момент под оккупацией киевских властей, признается руководством Республики «незаконно оккупированной и подлежащей освобождению». Александр Захарченко объяснил, что пути освобождения оккупированных территорий, определит время. При этом руководство республики примет все меры, для решения этого вопроса исключительно мирным путем.


В ходе пресс-конференции глава ДНР озвучил перспективы дальнейшего развития Республики.

1) Отношения с Киевом будут строиться на независимой основе. Александр Захарченко пояснил, что Донецкая народная республика не является частью Украины, это не автономия и не федерация, а независимое государство.

2) Связи с украинскими властями будут выстраиваться, как  партнерские и добрососедские.

3) Руководство Республики ставит своей задачей сделать так, чтобы Киев уважал и признавал независимость Донбасса и все решения принимал исходя из равноправия.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!