Харцызск сегодня Новости ДНР Жестокий удар по Донецку.


Ночной обстрел Донецка 19 мая.В ночь на 19 мая Донецк подвергся самому жестокому удару со стороны киевских силовиков, с момента вступления  Минска-2  в силу.  При обстрелах применялся РСЗО «Град», тяжелое артиллерийское вооружение и минометы.

Огонь велся со стороны населенного пункта Опытное.

Данные по разрушением примерно выглядят так:

КИЕВСКИЙ РАЙОН:

- ул. Башкирская, 43 - попадание в дом, разрушены крыша и второй этаж

- ул. Свободы - попадания

- ул. Листопрокатчиков - попадание в люк между домами №3 и 4

- ул. Листопрокатчиков, 4 - попадание в крышу, у половины дома повреждено остекление, пострадавших нет

- ул. Листопрокатчиков, 4 - попадание возле дома, на углу

- ул. Листопрокатчиков, 5 - попадание во двор

- ул. Листопрокатчиков, 7 (на фото, снаряд пробил крышу и взорвался внутри) - попадание во 2-ой этаж, привалило мужчину и женщину, работают МЧС. Женщину удалось достать. Мужчина погиб.

Донецк, улица Листопрокатчиков 7Донецк, ул. Листопрокатчиков, дом 7.









КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:

- ул. Уткина, 2 - попадание в дом

- попадание в переулке между улицами Уткина и Чернова, повредило заборы, осколками пробило дом.

Сейчас аварийные службы МЧС ДНР разбирают завалы после жестокого удара украинскими агрессорами по Донецку. Представители ополчения, которые находятся на месте ночного обстрела в Донецке, сообщают, что районы города были обстреляны из тяжелого артиллерийского вооружения. По оценке специалистов, в квартиру на втором этаже дома №7 по улице Листопрокатчиков попал гаубичный снаряд калибром 152 мм. В обстрелянных районах работает комиссия  ОБСЕ.

Комиссия ОБСЕ в Донецке.

Министерство транспорта ДНР так же сообщает о нанесённых ударах украинских силовиков по железнодорожной инфраструктуре республики  в 18-19 мая.


В частности, 18 мая в 8:05 на 47 километре пикет 4 перегона Сентяновка – Шипилово произошел подрыв железнодорожного полотна.

В 8:50 на перегоне Южнодонбасская – Еленовка (Мариупольское направление) в результате диверсионной операции ВСУ произошел подрыв головки рельсов, в результате был поврежден 1174 километр пикет 2 нечетного пути и 1171 километр пикет.

19 мая в 5:30, на территории подконтрольной ВСУ, в результате обстрела на перегоне Авдеевка – Очеретино на 437 километре повреждена контактная сеть по четному и нечетному путям перегона. Движение поездов на данном участке остановлено.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!