Харцызск сегодня Новости ДНР ВСУ на Донбассе применило новое, изощренное оружие


Новое оружие против ДонбассаНовое оружие ВСУ против Донбасса. Обстрелы Донецка и его пригородов по сценарию прошлого года набирают обороты. Украинские войска стягивают технику к линии фронта, применяя все более тяжелые калибры и изощренные средства поражения.


В ходе последнего обстрела ВСУ применило НУРСы, хвостовые оперения которых вы можете видеть на этих фотографиях из Донецка.

НУРСЫ, выпускаемые из самодельных стрелковых установокНУРСы выпущенные по городскому сектору Донецка

Это импровизированная самодельная РСЗО, сделанная из авиационного блока неуправляемых ракет, (самолетов не хватает) которая работает по тому же принципу, что и знаменитый Град. Силовики откручивают от самолетов эти боевые блоки и устанавливают их на тягачи МТЛБ. Система получается достаточно мобильной и очень опасной. При этом чтоб вы понимали, ВСУ стреляет неуправляемыми ракетами без наведения на цель, по площадям, куда попадёт. Применять такой способ ведения огня в условиях густо заселённых территорий - преступление. Стрельба ведётся вслепую, просто по направлению.

ОБСЕ зафиксировало данное преступление. Остается ждать результатов обнародования этого факта.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!