Харцызск сегодня Новости ДНР ДНР: День Республики под обстрелами ВСУ


ДНР - День РеспубликиПод непрекращающимися обстрелами ВСУ в ДНР отметили День Республики. В течении 11 мая украинские силовики более 40 раз открывали огонь по жителям республики. Один военнослужащий армии ДНР погиб. Несколько жилых домов получили значительные повреждения. Не смотря на это, в Донецке, в мероприятии участвовало несколько десятков тысяч человек, в том числе и с неподконтрольных ДНР территорий Донбасса.


День Республики в Донецке начался с приёма иностранных делегаций. Из Южной Осетии приехал недавно избранный президент Анатолий Бибилов, с которым был подписан протокол о дипломатических отношениях, предполагающий взаимодействие между республиками в экономической и военной сферах. Поздравить ДНР с успехами приехала и официальная делегация из России.

Не смотря на опасность обстрелов и терактов, из всех районов ДНР на праздник приехали десятки тысяч человек, чтобы не смотря на войну и блокаду, отметить третью годовщину создания ДНР.

Видео-репортаж с празднования Дня Республики

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Россия выделит заводам ЛДНР 10 млрд. рублей

Парад Победы в Донецке

За 20 мин. до митинга: ВСУ обстреляли большим калибром поселок Безыменное


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!