Харцызск сегодня Новости ДНР Тарифы на услуги ЖКХ в ДНР с 1 сентября 2019





Повышение тарифов на услуги ЖКХ в ДНР

     В ДНР с 1 сентября увеличили тарифы на услуги водоснабжения, вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) и услуги по содержанию придомовых территорий. Об этом заявил на брифинге министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец.


В среднем величина квитанции на услуги ЖКХ изменится в пределах 200-300 рублей на семью из трёх человек для стандартной двухкомнатной квартиры - это примерно 30 %.

Доля стоимости услуг ЖКХ, в среднестатистическом бюджете одного домохозяйства, останется на уровне 5-7%. Министр подчеркнул, что повышение тарифов на услуги ЖКХ – это очевидная и необходимая мера.


Примерные тарифы на услуги ЖКХ в ДНР с 1 сентября 2019

— холодное водоснабжение (по счётчику) — повышение на 52,7% (12,72 руб. за 1 м³); — стоки — повышение на 57,1% (8,83 руб. за 1 м³) итого 21.55 руб. за один кубометр;

— вывоз ТБО — повышение на 30% (18,1 руб. с человека в месяц);

— квартплата — повышение на 30% (4,47 руб. за 1 м² общей площади квартиры).

Как заявили в профильном министерстве, следующее повышение тарифов на ЖКУ в Республике будет рассматриваться, только в случае увеличения зарплат и социальных выплат. Об этом, 30 августа, рассказал и.о. руководителя Республиканской службы по тарифам Александр Алипов.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Тарифы на электроэнергию в ДНР

«В 2020 году тарифы на услуги водоснабжения, вывоз твёрдых бытовых отходов и услуги по содержанию придомовых территорий больше повышаться не будут. Если будет повышение пенсий и заработной платы в 2020 году, то будем рассматривать повышение тарифов других услуг», — сказал А.Алипов.



НА ГЛАВНУЮ

Читайте другие актуальные новости ДНР

ЦРБ ДНР переходит на российские стандарты – подробности

Тарифы на газ в ДНР для населения

В ДНР растет всё – и цены и коммуналка и пенсии и долги по зарплате


Комментарии

 
+15 #1 al 01.09.2019 19:41
в общем привыкайте-теперь это постоянно будет...раз в год минимум
Сообщить модератору
 
 
+41 #2 Ирина 03.09.2019 09:57
Супер((((!!! Значит, что подняли, то забрали. Но за не увсех выросла. Вот вам и народная Республика. Нищетааааа
Сообщить модератору
 
 
+31 #3 Сепаратистка 09.09.2019 10:01
Что вы гонитесь за Москвой и Киевом. У нас пенсии (ИЛИ КАК ВЫ СКАЗАЛИ ПОСОБИЕ)не соответствуют их стандартам!!! В Москве и 100,000 не деньги а для нас в ДНР ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ!!! Которого нет и не было!!! ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО 5 ЛЕТ НЕ ПОДНИМАЛИ ТАРИФЫ-??? ТАК В 2014-ЛЮДИ ВООБЩЕ ГОЛОДАЛИ,и никто не спрашивал, как человек выжил, еще бы вы подняли тарифы, так было бы вообще поголовная смерть. И РЕСПУБЛИКИ КАК ТАКОВОЙ В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО!!! была разруха и голод. была идея бороться за свою землю!
Сообщить модератору
 
 
+11 #4 Сепаратистка 09.09.2019 10:02
Цитирую al:
в общем привыкайте-теперь это постоянно будет...раз в год минимум


ТАК ПУСТЬ В ПОЛГОДА МИНИМУМА И ПЕНСИИ ПОВЫШАЮТ ДО МАКСИМУМА!!!!!!!!!!! !!!! ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ А НЕ ВЫЖЫВАЛИ
Сообщить модератору
 
 
+9 #5 ЕЛЕНА 09.09.2019 10:03
ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ???
Сообщить модератору
 
 
+45 #6 Мила 09.09.2019 23:37
Это очень неправильное решение! Люди сидят полуголодные! Дворы вообще чаще всего не убираются, только центральные улицы. Не успели поднять пенсии, тут же отбирают. Домашняя техника у людей давно вышла из строя. На те копейки, что платят, ничего купить невозможно, ни за месяц, ни за два, ни за год. Если сапоги износились, уже не купишь! Ради чего нам такую жизнь устроили? Еще и безработица! Не надо доводить людей до ручки! Неужели не видно, какая у нас платежеспособность?! Или грамотных людей в ДНР нет, чтобы посчитали!
Сообщить модератору
 
 
+18 #7 Анфиса 13.09.2019 14:11
Вот Вам и "народная" республика...Позор.. ЛУчше бы занялись тем, как пришедшие во всх структурах шариковы и кое-какеры выполняли законы, постановления, указаы и т.д, а не занимались самодеятельностью, нарушая права людей. нет законности - нет и гсоударства.
Сообщить модератору
 
 
+26 #8 Анфиса 13.09.2019 14:18
Работать не хотят, права людей не соблюдают, а деньги хотят иметь и направить на повышение зарплат работников ЖСК. А когда ремонт домов будете делать.Текущего ремонта не было с советских времен, все подъезды обшарпаны, а капитального и вовсе никогла не было. Так за что пенсионеры и так живущие впроголодь должны помогать обогащаться недобросовестным работника ЖСК?! Позор!вот Вам и "народная" республика...
Сообщить модератору
 
 
+19 #9 Семён 14.09.2019 21:13
ПОСЛЕ ТЕРАКТА С ЗАХАРОМ БАТЕЙ ТЕПЕРЬ ПРИШЛИ КОМЕРСЫ К ВЛАСТИ ТЕПЕРЬ ВСЁ УПИРАЕТСЯ В НАЖИВУ БАБЛА и принцыпы республики ДНР ПОБОКУ ТАК ЧТО ВСЁ ПОКРЫВАЕТСЯ БОЛЬШИМ (Хе....м)ПОМАЛЁХУ РУЛИМ ОТКУДА УШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору
 
 
+38 #10 Владимир 16.09.2019 19:17
Дать-бы Пушилину нашу пенсию в 4000 руб и пусть расскажет как на них прожить. Помню мамка говорила, а то на пенсии хлебушка да молочка и проживем а сейчас молоко 50р яйца - 60-70р за колбасы я вообще молчу варенка 300-400р попробуй купи на кого вообще рассчитаны эти цены а наши правители как будто на другой планете живут. Позор!
Сообщить модератору
 
 
+5 #11 Раиса 19.09.2019 12:07
Абсолютно согласна с Анфисой 7-8!
Сообщить модератору
 
 
+11 #12 Невидомый константин 25.09.2019 19:27
На ш. Скочинского у охраны зарплата оклад 4000р.
у слесарей жека 8-10000р. итог пора менять все правительство?????
Сообщить модератору
 
 
0 #13 al 03.10.2019 11:45
власть уже просто ненавидят я смотрю....но пока что только по тихому........
Сообщить модератору
 
 
-7 #14 Аташа 03.10.2019 11:51
Что все разнылись!!! с 2014 года тарифы не повышались!!! Все дорожает. В ЖКХ скоро работать будет некому и нечем. Вы хотите в неотапливаемых берлогах жить? Все хотят чтоб было тепло, светло, чисто, из кранов текла вода, а крыша в доме не текла. А платить Дядя будет? А бесплатно работать вы все то же не захотите! Народна республика - это совсем не значит, что все должно быть бесплатно. Еще пока не Коммунизм!
Сообщить модератору