Харцызск сегодня Новости ДНР Обсервация в Донецке граждан, прибывших из Украины: правда и мифы


Обсервация в Донецке

     Прошло меньше суток с момента прибытия первых граждан из Украины в ДНР, которых поместили на обсервацию в донецкие больницы. За это время поступило немало информации, часть из которой к счастью оказалась неправдой.


Итак, по проверенным данным, самое главное - тест на выявление коронавируса будет проводиться бесплатно, но в остальном условия проживания людей подтвердились - в комнатах от 3-х до 5-ти человек, горячей воды нет, туалет, холодильник и душ - один на всех.

«Здравствуйте!  С нуля все шли пешком, автобуса не было, и шли мы 8 км. На посту ДНР мы подписывали множество бумаг, мерили температуру, и поместили в автобус, который будет везти в больницу. Но за автобус пришлось заплатить либо 200 рублей, либо 100 гривен. Паспорта не забирали, это неправда! Нас в полиции зарегистрировали и все документы отдали!

В больнице нормальные условия, кровати хорошие, пластиковый балкон, косметический ремонт! Только в комнате нас не по одному, а пятеро. Но! Горячей воды нет, холодильник 1 на 30 человек, тоже с туалетом и душем! Никаких платных тестов не делали, это неправда, все бесплатно! Взяли кровь, сделали кардиограмму.

Кормят 3 раза в день, вкусно. Утром - овсянка, рыбка, салат с капусты, чай и печенье с маслом. Обед - суп пшеничный и макароны с говядиной. Ужин - молочная гречневая каша.


Конечно люди ругаются, но я все равно счастлива, 2 недели посидим и домой», - сообщает прибывшая из Украины жительница ДНР, попавшая на обсервацию.


Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!