Харцызск сегодня Новости ДНР 1 сентября ДНР переходит на российскую систему образования


ДНР переходит на российскую систему образования

     Недавно, отвечая на вопросы журналистов о системе образования, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков заявил: «Мы оптимисты, и готовы работать в обычном порядке, хотя и готовы к дистанционному обучению. Но очень надеемся, что учителя наконец-то встретятся со своими учениками».

При этом министр отметил, что Министерство образования и науки работает в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения и выполняет рекомендации, необходимые для недопущения распространения коронавирусной инфекции.


Кроме того, Михаил Кушаков сообщил, что с 1 сентября все школы ДНР начнут обучение по российской системе образования и российским образовательным стандартам, а общеобразовательные учреждения будут проходить российскую аккредитацию.


     ЧИТАЙТЕ:   Другие актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!