Харцызск сегодня Новости ДНР Кто с 26 августа может беспрепятственно выехать из ДНР на Украину


Граница ДНР с Украиной

      26 августа Денис Пушилин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности в период эпидемии коронавируса. Изменения коснулись также порядка выезда на территорию Украины.

Кто может беспрепятственно выехать из ДНР на Украину?

Так, гражданам, зарегистрированным на территории Украины, с сегодняшнего дня не нужно иметь разрешение штаба для выезда из ДНР на Украину.


Таким образом, в дни гуманитарных коридоров, определенные штабом, пропуск через государственную границу ДНР через КППВ «Еленовка» на Украину осуществляется по следующим правилам:

— выезд из ДНР на Украину осуществляется беспрепятственно при наличии регистрации (прописки) на территории, подконтрольной Украине. В случае если регистрации нет, то выезд возможен по решению межведомственного оперативного штаба при наличии оснований (лечение, обучение, трудовая деятельность, уход за больным, воссоединение с семьей). При выезде на Украину необходимо подписать уведомление о невозможности въезда (возвращения) на территорию ДНР до улучшения эпидемической ситуации;


— въезд из Украины в ДНР осуществляется по составленным штабом спискам при наличии регистрации на территории ДНР и разрешения межведомственного оперативного штаба (основания для въезда: лечение, обучение, трудовая деятельность, уход за больным, воссоединение с семьей). При въезде необходимо пройти бесплатную двухнедельную обсервацию в медицинских учреждениях ДНР.


     ЧИТАЙТЕ:   Другие актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!