Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР все недострои обещают достроить


Недостроенные дома в ДНР

     По данным Минстроя ДНР, на сегодняшний день в городах республики насчитывается 42 недостроенных многоквартирных жилых дома на 3234 квартиры. Строительная готовность — 50-80%.

Российские специалисты готовы провести строительную экспертизу недостроенных домов в ДНР а также, проконтролировать завершение их строительства. Об этом на конференции по вопросам в сфере строительства и ЖКХ заявила директор «РосКапСтрой» Юлия Максимова.


«У нас есть опыт обследования в Дагестане самовольно построенных домов, которые не введены в эксплуатацию, и там проживают люди. Здания в разной строительной готовности и с технической точки зрения. Ситуация идентична той, что в Донецке. Этот опыт даст нам возможность подключиться и провести обследование ваших недостроенных объектов, которые длительное время стояли. Мы считаем, что продолжать строительство надо только после проведения строительной экспертизы. У нас есть департамент, который занимается этим, поэтому мы в вашем распоряжении», — отметила Ю.Максимова.

© Газета "ПАНОРАМА"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!