Харцызск сегодня Новости ДНР К Донбассу стягивается военная техника. Видео.


В сторону Донбасса движется военная техника.Во время марша в сторону Донбасса, на видео была заснята, огромная колонна бронетехники ВС Украины. Так очевидцам удалось запечатлеть как к Донбассу стягивается военная техника. В частности были замечены танки Т-64 и боевые машины пехоты в сопровождении артиллерии и грузовых автомобилей.


Украинских силовиков стягивают к линии соприкосновения с силами армии ДНР. Как отмечает «Военный информатор», силовики перемещаются для усиления обороны. Режим прекращения боевых действий на Донбассе, введенный 9 декабря на сутки, решили продлить. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Эксперты отмечают, что обе стороны могут воспользоваться временным перемирием для ротации свои сил и укрепления оборонных позиций. Как сообщалось ранее, на Донбассе обе стороны нарушали "режим тишины" более 15 раз. Правда обстрел велся в основном из стрелкового оружия и минометов.

Прекращение огня Порошенко анонсировал на прошлой неделе, назначив на 9 декабря «день тишины». В самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках выразили готовность поддержать эту инициативу.

Утром 9 декабря представители ЛНР и ДНР подтвердили, что перемирие соблюдается.

Видео, заснятое очевидцами.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!