В результате боёв за Соледар и Клещеевку силы Специальной военной операции взяли занятый крупной группировкой ВСУ Артёмовск в полукотёл. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц.
«Мы оттянули очень большие силы противника на Артёмовское направление. Сейчас идут бои за южный фланг этих клещей, за населённый пункт Клещеевка. Она находится к югу от Артёмовска, и сейчас там идут бои за каждый двор. Штурмовые подразделения выгрызают дом за домом, квартал за кварталом.
Оформляется полукотёл, на северном фланге которого Соледар, на южном фланге Опытное и Клещеевка. И мы выходим на дороги, которые ведут из Артёмовска в Константиновку, Краматорск и Славянск. Выходим пока не физически, контролируем их артиллерией. Но это уже усложняет логистику украинских войск», – сказал он.
Александр Коц подчеркнул, что в скором времени котёл вокруг Артёмовска может захлопнуться, и крупная группировка ВСУ окажется в окружении.
ТЕМЫ ДНЯ
- Харцызск в шоке: продавец-предатель похитила 35 тысяч рублей из магазина
- Жертвой грабителей в Харцызске стала пенсионерка
- Харцызянка обратилась в полицию после кражи мобильного ее приятелем
- ТВ Сфера городские новости
- МФЦ будут выдавать российские паспорта на предприятиях
- Обстрел Зугрэса в районе щебзавода
- Детей из социального центра Харцызска порадовали артисты кукольного театра
- В Германии прилавки магазинов пустеют, а продукты дорожают