Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР запускают автобусный маршрут Донецк – Минск


Из Донецка запускается регулярное автобусное сообщение в Минск. Сообщается, что из Донецка автобус в Минск будет отправляться по понедельникам в 9 утра.

Донецк, автовокзал Южный

Автобус из Минска будет выезжать также еженедельно, по понедельникам, в 9 утра. Время в пути составит 30 часов 50 минут, в Донецк пассажиры будут прибывать во вторник в 15.50.

Маршрут движения из Минска проложен через Бобруйск, Жлобин, Гомель, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Каменск-Шахтинск, Амвросиевку, Иловайск, Харцызск, Макеевку. Из Донецка, соответственно, в обратном направлении.

Стоимость билета в одну сторону — 175 белорусских рублей. К слову, на первый автобус Минск-Донецк, который, выедет из белорусской столицы 5 июня, билеты уже распроданы.

Как отметили в Минтрансе ДНР, запуск автобусного маршрута до Минска — это очередной шаг в развитии экономических связей между Республикой и Беларусью. В перспективе рассматривается возможность открытия новых маршрутов между ДНР и другими странами СНГ.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!