Харцызск сегодня Полезно знать Названы лучшие бойцы года по версии WBC


Названы лучшие бойцы года по версии WBC

Всемирный боксерский совет ежегодно проводит анализ показателей спортсменов за прошедший год. Наконец-то был назван лучший боксер 2020-го года. Первую строчку заняли сразу два бойца: Тайсон Фьюри - чемпион в супертяжелом весе и Сауль Альварес, который имеет титул во втором среднем весе. Напомним, Фьюри в феврале 2020 года смог досрочно победить Уайлдера, а Альварес в декабре выиграл титул, тогда он боксировал против Смита. Расскажем подробно о достижениях спортсменов. 

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри

Тайсон Люк Фьюри родился в 1988 году в Великобритании, но в ирландской семьей. Имеет двойное гражданство. Кстати, родился будущий спортсмен на семь недель раньше времени, его вес составлял всего 450 грамм. Врачи не могли дать точных прогнозов на будущее, но отец уже тогда верил в своего сына. Он назвал его Тайсоном, ведь так звали его кумира, легендарного бойца, чьим фанатом являлся. Его кузен Хью Фьюри также успешно занимается боксом. 

Еще с детства начал заниматься боксированием, тренировал его дядя. На любительском уровне он выступал сразу за две страны - Англию и Ирландию. Выступая за сборную в 2007, он выиграл юношеский чемпионат Евросоюза. На любительском уровне провел 35 боев, одержал тридцать побед, из них - двадцать шесть нокауты. 

Первый профессиональный бой провел 6 декабря 2008 года. Карьера сложилась лучше любительской, на счету Тайсона 31 бой и ни одного поражения, только одна встреча закончилась с ничейным результатом. На данный момент он имеет чемпионский пояс The Ring, а также WBC с 2020 года. 

Сильная сторона Фьюри - уникальный стиль. Его часто сравнивают с Мохаммедом Али по темпераменту. Он не ведет оборонительную тактику, а действует открыто, часто переходит на ближнюю дистанцию со средней, а еще он меняет стойки и отлично боксирует не только правой, но и левой рукой. 

Одно из главных достижений - победа над Кличко в ноябре 2015, которого считали одним из самых сильных на планете, тогда даже букмекерские конторы считали украинца фаворитом. Чтобы следить за всеми боями, вы можете скачать 1х Ставка на свой смартфон, в приложении можно смотреть трансляции спортивных событий, а также следить за анонсами будущих спортивных состязаний. 

Сауль Альварес

Сантос Сауль Альварес - известный спортсмен из Мексики, который по мнению The Ring является лучшим в мире без учета весовой категории. Родился 18 июля 1990 года, боксом стал заниматься с 13 лет. На любительском уровне провел 20 боев всего за 2 года. На чемпионате Мексики смог получить серебряную, а через год - золотую медаль.

Сауль Альварес

Впервые выступил на профессиональной арене в 15 лет - 29 октября 2005 года. Он сразу нокаутировал противника, потом еще одного, а далее началась серия побед. Его карьера довольно успешная. Представьте, за столь короткое время он смог провести 57 боев. И речь идет только о профессиональном ринге. В итоге он проиграл только один раз Флойду Мейвезеру в 2013 году. 

Основной стиль - свормер, контрпанчер, стойка - левосторонняя. Сильные стороны - идеальная оборона, умение защититься головой, правый хук, а также левый апперкот. А еще он умеет двигаться максимально быстро, что сопернику сложно по нему попасть. 

На данный момент имеет два пояса чемпиона - The Ring и WBC. Его считают самым высокооплачиваемым боксером мира. Только за трансляции он зарабатывает в год 73 миллиона, добавьте к этой сумме еще гонорары за бои и доходы с другой деятельности. 


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!