Харцызск сегодня Полезно знать Симферополь - Гурзуф: как совершить променад по историческим местам


Всего в восемнадцати километрах к северо-востоку от Ялты расположился уникальный крымский курорт – Гурзуф. С дороги, простирающейся чуть выше берега, прижавшийся к подножью горы этот городок кажется совсем небольшим. А ведь он в свою очередь может порадовать своих посетителей наличием добрых десятков санаториев, пансионатов и отелей.

Крымский курорт Гурзуф

Благовидное расположение, прекрасный микроклимат и безукоризненная экология – это лишь меньшая часть тех достоинств, которые предлагает этот уникальный курорт.

За преодоление маршрута симферополь гурзуф такси возьмёт не так уж много, зато взамен вам будет дана возможность совершить променад по историческим местам и вспомнить великие имена. Живописные антуражи этого уютного уголка нашли своё отражение на работах Коровина, жившего некогда на даче «Саламбо». В небольшом доме близ берега моря Чехов начинал писать свою пьесу «Три Сестры», а в цветущем приморском парке можно найти кипарис, которому Александр Сергеевич Пушкин посвящал свои стихи.

Великолепие приморских пейзажей уже давно полюбилось разносортным кинематографистам. Какое-то время в порту «Артека» были расквартированы парусники известной Ялтинской студии. Многие кинокартины советского производства, содержащие сцены с парусными кораблями, были сняты в Гурзуфской бухте.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!