Харцызск сегодня ГИБДД информирует Водителей, совершивших резонансное ДТП в Харцызске, могут посадить на 10 лет


ДТП в ХарцызскеЗавершено расследование ДТП в Харцызске,  когда автобус на большой скорости врезался в троллейбус, которое произошло в конце марта этого года , в котором погибли пять пассажиров общественного транспорта, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донетчины направила в Добропольский городской районный суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

В ходе следствия установлено, что в Харцызске пассажирской автобус превысил скорость движения и совершил столкновение с городским троллейбусом, водитель которого не учел необходимых условий безопасности движения.

Вследствие этого дорожно-транспортного происшествия пять пассажиров троллейбуса получили повреждения, несовместимые с жизнью, еще три человека с травмами разной степени тяжести попали в медицинские учреждения.

По результатам расследования оба водителя транспортных средств обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование в этом уголовном производстве завершено, а обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, 30 марта в 13:23 в Харцызске по улице Филатова на конечной остановке троллейбуса №1 автобус "Setra" с 40 пассажирами (20 из которых - дети), направлявшийся из Харцызска в Донецк на футбольный матч, столкнулся с троллейбусом.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!