Иловайск находится в глубоком тылу, тем не менее, противник пытается достать и туда. Над городом 21 мая средства ПВО перехватили украинскую ракету «Точка-У». Ее обломки упали на жилой дом, в результате пострадали две женщины.

Место падения осколков «Точка-У» в Иловайске посетил глава ДНР Денис Пушилин.
«Заехал сегодня в Иловайск, члены семьи уже разобрали завалы, которые образовались прямо в кухне: туда, пробив крышу и потолок, влетела «болванка», чудом никого не убив.
Семье окажут помощь в восстановлении дома. Так же как и всем остальным, чьи дома пострадали от обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований. Восстановим обязательно все», — сообщил Денис Пушилин.
