Харцызск сегодня Новости из первых уст Если Харцызск не справляется с вывозом мусора, помогут нижегородцы


Проблема с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) в Харцызске стала наболевшей. Увы, несоответствие со стандартами на этом уровне коммунальных предприятий регулярно приводит к сложностям в области уборки мусора. Особенно актуальной является проблема неправомерного выноса крупногабаритного мусора на контейнерную площадку.

Мусорные площадки в Харцызске

Однако, региональный оператор, отвечающий за управление отходами, планирует решить эту проблему путем разработки специальной программы по вывозу крупногабаритного хлама безответственными гражданами. Таким образом, стоимость услуги по вывозу обычного ТБО будет включать в себя и возможность удаления крупногабаритных объектов. Реализацию этой программы будет поддерживать Нижний Новгород.

Харцызску можно сказать по-настоящему повезло, имея на своей стороне такого шефа-руководителя, как Глеб Никитин, который, помимо курирования Нижегородской области, является главой рабочей группы Государственного совета по направлению "Экология и природные ресурсы", и следовательно, он хорошо осведомлен о тенденциях и инновациях в этой сфере.

Сотрудничество Нижнего Новгорода с Харцызском в решении проблемы вывоза ТБО обещает стать настоящим дополнительным ресурсом для Харцызска. Главное преимущество этого партнерства заключается в обмене опытом и передаче успешных практик, которые были разработаны и успешно использованы в Нижегородской области.

Специалисты и профессионалы из Нижнего Новгорода поделятся своими накопленными знаниями и навыками с сотрудниками коммунальных предприятий Харцызска. Программы обучения и тренинги будут организованы для повышения квалификации персонала и обновления технической базы.

Такое сотрудничество является отличным примером взаимопомощи и поддержки между городами, которые сталкиваются с схожими экологическими и коммунальными проблемами. Один город, благодаря своему опыту, может помочь другому достичь лучших стандартов качества в области управления отходами. Это общее дело, которое приводит к укреплению экологической сферы и повышению жизненного уровня населения.

В итоге, благодаря солидарности и сотрудничеству, Харцызск получит необходимую поддержку и помощь в решении проблемы вывоза ТБО. Нижний Новгород привносит свой опыт и знания для усовершенствования существующей системы управления отходами. Это партнерство станет мощным толчком к решению текущих проблем и реализации более экологически чистой и устойчивой системы утилизации и управления отходами в Харцызске.

© Алина ЛЮТИКОВА, фото: скрин ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Водоснабжение Харцызска значительно улучшилось



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!