Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске прошел День Ангела.


День Ангела в Харцызске."ГОВОРЯТ, ЧТО АНГЕЛЫ НЕ СПЯТ…"

3-е августа, в Харцызске по инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика» был назван «ДНЕМ АНГЕЛА» и посвящен памяти детям, погибшим во время боевых действий на многострадальной земле Донбасса.

Во всех образовательных учреждениях города в ходе акции были проведены мероприятия:  в ОШ № 4 прошел конкурс детских творческих работ, поделок, конкурс рисунков на асфальте и почтили погибших минутой молчания на классном часе "Дети Донбасса за Мир!" На стадионе ОШ № 19 вечером прошёл митинг-реквием, где в небо были запущены китайские фонарики. В ОШ №7 была проведена торжественная линейка, на которой звучали стихотворения детей из городов, которые подверглись нападению со стороны ВСУ, старшеклассники прочли собственные стихи, подготовили видео-презентацию военных событий, продемонстрировали видеоклип на песню Юлии Чичереной "Пожалуйста". В Зуевской школе и в я/с «Тополек» прошла линейка, на которой присутствовал ополченец, принимавший участие в боевых действиях, в школьном музее «Память» прошел Урок Мужества; учениками ОШ № 12 в память о погибших был оформлен «Уголок памяти», организована высадка деревьев…


На мероприятия были приглашены представители Общественного Движения «Донецкая Республика», ополченцы и почетные жители города, в стороне не остались жители  микрорайонов и дошкольные учреждения.


Говорят, что когда человек рождается, по всей жизни его охраняет и сопровождает ангел.  Хочется верить, что души наших погибших детей ангелами смотрят на нас с небес и дают силы, чтобы восстановить разрушенное войной и построить новую страну с гордым именем ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА.

Напомним:

По сообщению  Детского фонда ООН за время конфликта в Донбассе на период 10 июня погибли 68 детей и 176 детей получили ранения различной степени тяжести.

Юлии Чечериной запретили въезд в Украину за ее симпатии к Донбассу и оказанию гуманитарной помощи детям ДНР и ЛНР.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!