Харцызск сегодня Новости из первых уст Ситуация с коронавирусом и карантинными мерами в Харцызске


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции во всех торговых точках города и в общественном транспорте должен соблюдаться масочный режим. О том, как контролируется работа с предпринимателями, рассказала и.о. начальника отдела торговли, малого и среднего бизнеса Ирина Коротич, а о ситуации на транспорте — начальник сектора администрации Харцызска Инна Науменко.

Ситуация с коронавирусом в Харцызске


Она сообщила, что в городских автобусах и троллейбусах ездит достаточно много людей, которые игнорируют указания надевать защитные маски. Между тем, согласно Указу Главы ДНР № 96 от 17.04.2020 года необходимо соблюдать масочный режим в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых расположены торговые объекты, а также в транспортных средствах общего пользования. Кроме того, запрещено пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Начальник полиции общественной безопасности Михаил Кияшко доложил, что за прошлую неделю в Харцызске составлены 3 административных протокола за несоблюдение карантинных мер. Также проводится проверка лиц, которые находятся на самоизоляции, фиксация нарушений, если они допущены.

«В основном люди с пониманием относятся и к соблюдению правил, и к проверкам полиции», — отметил Михаил Кияшко.

Кстати, как сообщил главврач Харцызской ЦГБ Вадим Шиш, таких самоизолировавшихся в большом Харцызске 395 человек, из них контактных всего 7 человек.

ЗУГРЭС-2 НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЛ!

Много шума в поселке Зугрэс-2 наделало обращение администрации и правоохранителей к жителям с просьбой заполнить анкету о месте работы. Как пояснила глава Харцызска Виктория Жукова, было необходимо выяснить, сколько граждан ежедневно выезжают на работу в другие города. Эта информация нужна, чтобы можно было оперативно подготовить людям пропуска, если будет постановление о закрытии пристанционного поселка в связи с распространением вируса.


Дело в том, что ЗуТЭС — стратегический объект, и в связи с карантинными мерами необходимо обеспечить безопасность работы станции. Виктория Викторовна подчеркнула, что это предварительные меры, «на всякий случай». Если последует распоряжение Главы ДНР, у нас все будет четко организовано.

Газета «Панорама»

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!