Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызские «Непоседы» к новому воспитательному сезону «обновились»


Прошедший вторник останется в памяти ребят из 8-й подготовительной группы «Непоседы» детсада «Красная Шапочка», ведь долгожданный ремонт основного помещения окончен и состоялся маленький праздник «переезда». В новом учебном году дети будут обучаться и играть в комфортной, светлой и уютной комнате.

Харцызск, ДС «Красная Шапочка»


Впервые за много лет садик получил финансирование на основательный ремонт группы. В итоге оштукатуренные и покрашенные стены, и потолки теперь выглядят современно; постелен новый линолеум, проведено освещение, заменены межкомнатные двери, выкрашены подоконники и радиаторы.

Конечно, пришлось немало потрудиться не только подрядчикам, но и педагогам, родителям, которые совместным упорным трудом создали для деток уют. Папы воспитанников выложили новую плитку в умывальной и туалетной комнатах и установили новые раковины. Обустройством кухни занимались воспитатели.

Почти месяц мальчишки и девчонки не видели группу, в которой обычно проводили так много времени. И вот — в родных стенах! С воодушевлением детвора встречала гостей, пришедших разделить с ними радость, — заместителя главы администрации Харцызска Наталью Бондаренко, начальника управления образования Ольгу Солодовник.

Ребятишки демонстрировали все свои таланты: они пели, декламировали стихи и развлекали гостей танцами.


После того, как символическая лента была торжественно перерезана, воспитанники смогли поближе ознакомиться с новыми игрушками и свыкнуться с новой обстановкой. Завершением маленького праздника стал сладкий стол.

Руководитель детсада Екатерина Кравченко тепло поблагодарила всех, кто, независимо от обстоятельств и занятости, нашёл время и силы помочь с ремонтом — семью Смоляковых, О. Сторожук; за облицовку стен и пола кафельной плиткой — А. Якина, А. Сысоева, А. Фролова; за покраску стен и мебели И. Шурыгину, T. Левкович, за помощь в переноске мягкого и твердого инвентаря семью Чернявских, И. Шурыгину, А. Рыбалкина.


Остается добавить, что в «Красной Шапочке» плюс ко всему прошли регламентные ремонты систем водоснабжения и отопления. Таким образом детский сад подготовлен не только к новому учебному году, но и к морозам.

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!