Харцызск сегодня Новости из первых уст «Я – Харцызский»: в Харцызске на линии работает обновлённый троллейбус


«Я – Харцызский»! Ко Дню города Харцызска коллектив коммунального предприятия «Горэлектротранс» подготовил чудесный подарок его жителям - на линию вышел еще один обновлённый троллейбус.

Я - Харцызский


Как рассказал директор коммунального предприятия «Горэлектротранс» Дмитрий Таран, все работы удалось завершить за четыре месяца. Электрикам и механикам пришлось приложить немало усилий, чтобы отреставрировать детали пассажирской машины или заменить новыми, а кое-что сделать своими руками. Сменили в общей сложности более 1,5 километра проводов, поставили новые покрышки и узлы ходовой части — закупленные или полученные по гуманитарной линии. Теперь надежность транспортного обслуживания пассажиров повысилась, что немаловажно накануне зимнего периода.

Электромашина под номером 036, украшенная веселыми разноцветными шарами и яркой надписью на борту «Я — Харцызский!», выехала утром 18 сентября из ворот троллейбусного управления.

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова, приехавшая поздравить коллектив с трудовым достижением, прокатилась по улицам города в обновленном троллейбусе — вместе с директором коммунального предприятия, несколькими работниками «Горэлектротранса» и журналистами.

Пассажиры, заходившие на остановках, удивлялись необычному праздничному убранству, а потом удивлялись еще больше, увидев главу города. Обменивались приветствиями, радовались обновлению троллейбусного парка...


Кстати, как сообщил директор КП «Горэлектротранс», штат предприятия пополнился электриками, которых так не хватало в ежедневной работе. А вот водителей по-прежнему недостает. Так что, если у кого-то есть желание освоить эту профессию, — всегда пожалуйста. Тем более заработная плата приличная и выплачивается вовремя.

© фото: архив В.Жуковой

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ —   «Хождение по мукам» харцызских предпринимателей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!