Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске проходят рейды на предмет санитарного состояния города


Специалисты УЖКХ администрации Харцызска проводят регулярные рейды по обследованию санитарного состояния города. В течение минувшей недели комиссия побывала на улицах Шахтерской и Чкалова, в переулке Толбухина, где выявила три факта нарушения правил благоустройства. Собственников частных домов не оказалось на месте, поэтому им оставили предписания с требованием до конца месяца привести в порядок прилегающую к домовладениям территорию.

Рейд в Харцызске

В Зугрэсе за неделю проведен один рейд, по проверке соблюдения правил благоустройства. Четверо нарушителей получили предписания. В результате рейдовых проверок в Иловайске составлен один административный протокол.

В период действия особого противопожарного режима благоустройство в частном секторе, в первую очередь, заключается в своевременном покосе травы, ведь в случае пожара сухостой и легковоспламеняющийся мусор мгновенно перенесет огонь с одного домостроения на другое.

В Зуевке повышенное внимание уделяют улицам Полупанова и Полетаева, которые находятся близко к лесополосе, и в целях пожарной безопасности должны быть тщательно обкошены. К счастью, и посельчане, и работающие в окрестностях поселка фермеры, ответственно относятся к охране своего имущества, поэтому принимают все профилактические меры на случай любых стихийных бедствий.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР Анастасии Яковлевой, по состоянию на 18 июля в зоне оперативной ответственности пожарно-спасательного отряда произошло 163 пожаров и загораний, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение минувшей недели на территории большого Харцызска зафиксированы 8 случаев возгорания сухой растительности и бытового мусора на открытых территориях, в том числе 3 в Харцызске, 3 в Зугрэсе и 2 в Иловайске. Это существенно меньше, чем в предыдущие семь дней.

Что касается актуальных мероприятий по охране урожая от огня, то в целом по республике ситуация неутешительная. На сегодняшний день в ДНР зарегистрированы 34 случая загорания пшеницы на корню. При этом около 70% пожаров произошли из-за попадания на поля взрывоопасных предметов, а остальные — результат несоблюдения аграриями правил пожарной безопасности;

14 июля инспекция по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР в очередной раз посетила местные сельхозугодия. Замечаний пока нет, но СООО «Мир» оказалось не обеспечено соответствующей техникой для проведения опашки и обкосов своих полей. По предварительной договорённости помощь коллегам окажет ФЛП Сотников, на пшеничных полях которого уже началась уборочная кампания.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!