Харцызск сегодня Голос народа Дорога в школу с риском для жизни


Наступила осень, а с ней и новый учебный год. После обучения на «дистанционке» и летних каникул, дети с радостью пошли в школу. Однако, есть в Харцызске некоторые места, где дорога в школу сопряжена с риском для жизни.

Улица Зугрэссовская

Письмо в редакцию:

«По улице ЗУГРЭСОВСКОЙ есть один единственный тротуар связывающий сразу три 3 детских учреждения: школа номер 4; садик номер 5 «Красная шапочка» и садик номер 2 «Рябинушка».  Тротуар узкий и вплотную примыкает к проезжей части. Когда дети идут по этому тротуару, машины проносятся рядом и в прямом смысле слова, боковыми зеркалами цепляют за портфели и рюкзаки. Автора этих строк «бусик» лично по руке зацепил. Дорожную ситуацию усугубляют и ямы на дороге, которые владельцы автомобилей вынуждены объезжать, опасно приближаясь к тротуару.

Тротуар на Зугрэсовской один. Альтернативы нет. Дети обходят ямы на тротуаре, и автомобили тоже объезжают ямы на дороге. Это постоянно создаёт аварийные ситуации и может стать причиной ДТП с детьми.

Просим администрацию города Харцызска поспособствовать и заставить ответственные службы отремонтировать самые аварийные участки тротуара и главная задача поставить по улице Зугрэсовской ограждения из металла от улицы Героев Сталинграда до улицы Шаумяна. Мы понимаем скудность городского бюджета, но ведь на ограждение на автовокзале и ремонт арки в парке Чехова деньги нашлись, а безопасность наших детей главнее даже сохранности памятников архитектуры. 

Карта Харцызска

Денис ЯРОШ, житель Харцызска

© фото автора.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!