Харцызск сегодня Новости администрации Митинг в честь Дня Победы в Харцызске.


Митинг на площади Победы.9 мая, на площади Победы, у вечного огня в Харцызске прошел митинг в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Около 9 часов утра на площади Ленина начали формироваться колонны для участия в праздничном шествии. Торжественно, радостно, с улыбками на лицах и с фотографиями фронтовиков в руках, жители Харцызска отправились к площади Победы. Каждая колонна была украшена разнообразными флагами, ленточками, цветами. Во время движения участники шествия пели песни военных лет, штудировали популярный сегодня лозунг «спасибо деду за победу» и даже пытались изобразить строевой шаг.

Многолюдная колонна торжественно прошла по Октябрьской, переулку Николенко на улицу Вокзальную к памятнику бойцам и командирам Советской Армии, павшим в боях,  при освобождении Харцызска от немецко-фашистских захватчиков в сентябре 1943-го года.

В этом году колонну возглавили не ветераны Великой Отечественной, а бойцы батальона «Восток» армии ДНР. Сегодня им, как некогда дедам и прадедам, приходится защищать родную землю.

Под звуки духового оркестра тысячи горожан пришли к памятнику воинам, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны, чтобы вспомнить о подвиге советского народа, поклониться живим фронтовикам и почтить память тех, кого уже нет с нами.

На митинге ветеранов благодарили за храбрость, отвагу, за мир на родной земле - такой хрупкий, как показывают последние события на Донбассе. В прошлом году на нашу землю вновь вернулась война. Об этом, конечно, тоже говорилось на митинге.

Дань памяти солдатам, павшим на полях сражений отдали традиционным воинским салютом.

В этот день погода, тоже скорбила по погибшим. Как раз, когда директор городского ДК Светлана Лазюка читала очень трогательное стихотворение, с неба потекли ледяные слёзы.

Митинг, посвящённый 70 летию Великой Победы, закончился торжественным возложением цветов к подножию памятника.

Видеосюжет от телеканала Сфера.

Рекомендуем к просмотру: Парад Победы в Донецке.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!