Харцызск сегодня Новости администрации Харцызский музей. Выставки на современном уровне.


В минувшую пятницу в музее истории Харцызска прошла презентация нового выставочного оборудования, которое позволит работникам музея организовывать выставки на более качественном уровне. Такое приобретение стало возможным благодаря победе в конкурсе проектов «Город нашими руками»,  который проводит ПАО «Харцызский трубный завод» Группы Метинвест. Музей представил на конкурс проект «Город мастеров» и получил сертификат на сумму 11213 грн. На эти деньги закуплены шесть легких переносных металлических витрин, складной гесербоп-столик и штендер — выносная афиша.

«Это оборудование позволит нам проводить выездные выставки на современном уровне, размещать экспонаты максимально удобно для обозрения, проводить мастер-классы, — рассказывает директор музея Ирина Бикмулина. - Задача музея - собирать и хранить памятки истории и культуры, но мы также устраиваем выставки, готовим тематические экспозиции и в стенах музея, и на городских мероприятиях. При музее работает творческое объединение «Натхнення» - это около 60 мастеров народного творчества. Они с большим увлечением и любовью занимаются вышивкой, бисероплетением, ткачеством, изготовлением народных кукол, резьбой по дереву, оригами, живописью, стеклопластикой и другим. Их оригинальные работы достойны того, чтобы занять место на выставках и получить признание горожан. Мы благодарны руководству Харцызского трубного завода за мудрую социальную политику, проводимую в городе, и действенную помощь нашему музею».

На презентации выставочные витрины не пустовали - на них удобно разместились экспозиции разнообразных игрушек и сувениров, вышитых изделий и бисерных украшений, созданных харцызскими умельцами, а также деревянной посуды с авторской петриковской росписью.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!