Харцызск сегодня Новости администрации В СШ № 22 планируют возродить школьный бассейн


Что-то совершенно невероятное задумали наши городские власти - возродить бассейн в СШ № 22! Таких грандиозных преобразований давно не было в Харцызске, поэтому пока (чтоб не сглазить!) тихонько порадуемся целеустремленности городских властей.

Школьный бассейн

Напомним: СШ № 22, одна из самых больших и новых школ в Харцызске, открылась 1 сентября 1984 года. На тот момент это было современное трехкорпусное здание, имеющее 40 классных комнат, оснащенные оборудованием лаборатории, вместительную столовую, актовый зал, большой спортивный зал и бассейн. Представляете, как здорово проводить уроки физкультуры на водных дорожках прямо в родной школе!

Это сложное гидротехническое сооружение работало до 1993 года. Настали трудные времена, и сфере образования, содержать школьный бассейн стало не под силу... Ныне помещение превратилось в подобие склада. Не попробовать ли восстановить спортивно-оздоровительный объект?


Глава администрации Харцызска Виктория Жукова уверена, что нет ничего невозможного!

Об этой идее сообщила на оперативном совещании в администрации Харцызска начальник управления образования Ольга Солодовник.

«На данный момент наши специалисты дважды провели осмотр, и сейчас подыскивается подрядная организация, которая могла бы сделать проект восстановления объекта», — сообщила Ольга Валерьевна.

Глава администрации Виктория Жукова добавила, что необходимо сделать график действий, чтобы планомерно продвигать проект восстановления. Безусловно, понадобится приложить немало организационных усилий, найти финансирование, знающих специалистов. Остается только от всей души поприветствовать решение руководства Харцызска попытаться воплотить в жизнь амбициозный проект — на радость харцызян, а особенно учеников школы.


Виктория Викторовна упомянула и о другом проекте в сфере образования. Ныне СШ № 6 отапливается с помощью электрических конвекторов, что не всегда эффективно и очень затратно. Возможно, следует просчитать возможность восстановления угольной котельной и передачи ее на баланс СПП «Харцызсктеплосеть», чтобы обеспечить нормальное отопление учебного учреждения.

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие важные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!