Харцызск сегодня Новости администрации Реализация молодёжной политики в Харцызске: проявите инициативу — и вас поддержат


Молодежный потенциал Харцызска — это наше будущее: активность молодых граждан помогает не только сделать содержательнее жизнь, но и дает возможность проявить свои силы и таланты, получить опыт, который пригодится во взрослой жизни. И городские власти со своей стороны, безусловно, поддерживают молодежь в их начинаниях.

Активная молодёжь Харцызска

Так, на днях глава администрации Харцызска, Виктория Жукова совместно с активом ОД «Донецкая Республика», общественной организации «Молодая Республика» и «Народной дружины» провела заседание по вопросам реализации молодежной политики в городе.

В заседании приняли участие представители отдела по делам молодежи, управления образования, а также самые активные школьники и студенты Харцызска, многие из которых плодотворно работают в школьном самоуправлении, городском совете старшеклассников.

Рабочая встреча хоть и проходила в строгом зале городской администрации, но, по сути, была неформальным приглашением ребят к взаимодействию, выдвижению смелых идей и полезных инициатив.

«Мы ждем ваших предложений по совместным проектам и мероприятиям, готовы помогать вам, потому что наше будущее — в руках молодежи. Мы хотим, чтобы подростки и молодые люди подтягивались в наши команды и вместе слаженно работали на благо нашего города и всей республики», - отметила Виктория Жукова.

Заместитель главы администрации Наталья Бондаренко добавила, что принимаются любые предложения, которые будут интересны молодым харцызянам — развлекательные, патриотические, спортивные, талант-шоу, различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни, и другие.

Начальник отдела по делам молодежи Юлия Бабарыка рассказала о работе координационного совета молодежных активистов, коротко напомнила о различных молодежных проектах, которые проходили в городе и заслужили титул имиджевых.

О планах рассказала главный специалист отдела Анна Артеева. Например, сейчас объявлено несколько конкурсов для молодежи, полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам силами молодых активистов - запланировано креативное новогоднее шоу в стиле бестселлера «Гарри Поттер», которое пройдет 5 января у центральной елки.

Молодёжь Харцызска


Руководитель харцызской организации ОО «Молодая Республика» Карина Посыкалюк, которая не так давно заняла этот пост, рассказала, что многие мероприятия и акции для молодежи устраиваются совместными усилиями ребят, представляющих разные организации. А среди ближайших планов на январь — турнир по киберспорту.

Резюмируя заседание, Виктория Жукова подчеркнула, что на сегодняшний день главная задача заключается в том, чтобы поддержка молодежных инициатив на государственном уровне способствовала росту эффективности молодежной политики, а также устранению преград, мешающих достичь поставленных целей.

Фото: из архива администрации Харцызска

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!