Харцызск сегодня Новости администрации Нижегородские специалисты взялись за ремонт водовода в Харцызске


В администрации Харцызска состоялось еженедельное аппаратное совещание, рабочая повестка которого как всегда включала вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону и благоустройством городов и поселков. Напомним, что согласно дорожной карте готовность города к зиме по состоянию на 1 августа должна составлять 60%.

Ремонт водовода в Харцызске

Заместитель главы администрации Харцызска Виталий Легчилин сообщил, что на сегодняшний день работы на всех объектах городского хозяйства выполняются, согласно утвержденному плану. Исключение составляют только водопроводные сети, к ремонту которых в Харцызске так и не приступили — нет материалов, не хватает техники и рабочей силы. Все необходимые заявки и расчеты давно переданы в Министерство строительства и ЖКХ ДНР, но дело не движется.

Что касается подготовки к зиме городских дорог, то плановую цифру в 9,9 тыс. кв.м, в Харцызске значительно превысили благодаря помощи нижегородских специалистов. Российские подрядчики обновили 49 тыс. кв.м асфальтного покрытия, и работы продолжаются.

Ремонт дорог в Харцызске


Для обслуживания дорог в зимний период нужна специальная техника. Харцызск располагает четырьмя ее единицами, две из которых уже готовы бороться со снегом и гололедом. А вот посыпочного материала пока не хватает. В наличии у города всего 46 тонн из необходимых 1 500, но Минстрой пока не торопится выделять деньги на приобретение «посыпки».

Работники МУП «ГСЕЗ» и МУПС «Стимул» в рабочем порядке продолжают выполнять функциональные обязанности по уборке улиц и дворов. На прошлой неделе от зарослей травы были освобождены 10,5 тыс. кв.м городских территорий, от мусора — 24 тыс. кв.м. В течение семи дней из Харцызска вывезли 2 513 куб.м твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

По словам главы администрации Зугрэса Романа Гладких, по состоянию на 18 июля объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 57,41%, социальной сферы на 64,3% Работы на объектах теплоснабжения выполнены на 50%, водоснабжения — на 20,3% В течение недели из города вывезли 487 куб.м ТБО, убрали мусор вдоль дорог на улицах 60 лет Октября и Ленина, выкосили траву на улицах Ленина, Маяковского и Станционной.

Жилищный фонд в Иловайске готов к зиме на 53,27%, социальная сфера — на 44%, объекты теплоснабжения — на 67%. За неделю из Иловайска вывезли 240 куб.м твердых бытовых отходов и 24 куб.м мусора с городских территорий. Глава города Руслан Дудников сообщил, что из 84 домов с центральным отоплением паспорта готовности имеют 57. В Министерстве строительства и ЖКХ ДНР, наконец, удовлетворили несколько заявок администрации Иловайска, так что в течение недели город получит 202 листа шифера для ремонта кровли и 520 м пластиковых труб разного диаметра для замены внутридомовых систем.

С отставанием от графика, как и везде, в Иловайске продвигаются работы по ремонту объектов и сетей водоснабжения, зато плановые задачи по ревизии систем СМЭУ выполнило на 60%. Но есть и хорошие новости: специалисты из Нижегородской области приступили к расчистке от зарослей трассы водовода «Харцызск - Иловайск». Окончательно изношенные трубы, а это 1400 метров, будут полностью заменены на новые.

При этом в Донецке решают серьезный вопрос о передаче водопроводных сетей СМЭУ на баланс ГП «Вода Донбасса». Есть надежда, что после этого город Иловайск удостоится большего внимания со стороны вышестоящих коммунальных структур.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!