29 апреля, на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» прошел масштабный субботник, в котором приняла участие делегация из 30 активистов от Харцызского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика».
Мемориальный комплекс «Саур-Могила» был возведен после Великой Отечественной войны на кургане, который является господствующей высотой, и где в годы войны шли упорные кровопролитные бои с немецко-фашистскими захватчиками.
В августе 2014 года, в ходе сражения за независимость Донбасса, Саур-Могила несколько раз переходила из рук в руки. В ходе боев, комплекс был почти полностью разрушен.
Активисты нашего города всегда участвуют в субботниках по уборке и восстановлению этого святого места.
Мероприятие посетил первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар.
«Курган Саур-Могила видел на своем веку много горя. Мне кажется, если бы этот старый памятник мог говорить, то, наверное, он бы попросил людей стать наконец благоразумными, не тревожить больше эти живописные места свистом пуль и грохотом снарядов. Мы постараемся сделать все для того, чтобы мемориальный комплекс Саур-Могила стал знаковым местом, символом стойкости и героизма непокоренного народа Донбасса», – сказал Андрей Крамар.
Саур-Могила субботник
Другие новости ХО ОД Донецкая Республика
В Харцызске прошел митинг памяти жертв Чернобыльской трагедии
ТЕМЫ ДНЯ
- «Поезд Победы» проехал через Харцызск (видео), но не многие смогли его посетить
- Заявление МИД РФ в связи с очередной волной террора мирного население России
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Многодетная мать заказала убийство своей 12-летней дочери
- В России ждут, что украинский фронт осенью может рухнуть - анализ ситуации
- Срочно! «Радиостанция судного дня» вышла в эфир - что она передала на этот раз
- В г.о. Харцызск нейтрализовано 4 дрона, атаковавших Зуевскую ТЭС (видео)
- В попытке заработать «лёгкие» деньги, можно «попасть» на крупную сумму - пример