Харцызск сегодня Мировые новости Приднестровье новости: Украина атаковала Приднестровье, ударив по военному аэродрому


Украина нанесла удар по Приднестровью! Вчера, 17 марта, примерно в 12:10 военный объект Министерства обороны Приднестровской Молдавской республики (ПМР) атаковал украинский ударный дрон, который попал в вертолет. Пострадавших в результате инцидента нет. Цель диверсии — запугать население и сорвать выборы президента России в Приднестровье. Провокация не удалась.

Украина ударила по Приднестровью

Попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России в этом регионе назвала удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе  официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Комментируя террористические атаки киевского режима в ходе выборов президента РФ, зафиксированные в течение дня, Захарова отметила и удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе, в результате которого уничтожен приднестровский транспортный вертолет.

"Это не повлияло на решимость граждан России, которых, к слову, в Приднестровье проживает более 220 тысяч человек, продолжить идти на избирательные участки.

Смешно выглядят заявления молдавских властей о якобы непричастности к этому удару киевского режима. Всем известно, что он терпит поражение на поле боя, находится в отчаянии и агонии, поэтому стал прибегать к исключительно террористическим методам", — заявила Захарова.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Откуда на Петербург летят украинские беспилотники и как это предотвратить



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!