Харцызск сегодня Мировые новости Шахтеры Донбасса будут сами бороться с захватчиками.


Шахтеры Донбасса будут сами бороться с захватчиками."Проблему Славянска и Краматорска, а так же некоторых других городов на востоке Украины нужно решать более решительными действиями, поскольку антитеррористическая операция в том виде, как она проводится, не дает необходимых результатов", - об этом в прямом эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

«Что касается сепаратистских настроений у жителей этого региона, то эти вопросы можно было бы закрыть уже давно. Я не понимаю таких антитеррористических компаний, когда каждой фазой все больше и больше захватывают админзданий. Точнее, не захватывают, а с хлебом-солью встречают, открывают двери, в том числе и региональные отделения СБУ. Все идет, соответственно, к полному беспорядку», - сказал Николай Волынко. По его словам, шахтеры Донбасса готовы собственными силами противостоять экстремистам. При этом Волынко заявляет, что местная власть на стороне протестующих, «потому что им неофициально было обещано, что они все останутся на своих местах, если что-то изменится в сторону России». Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса убежден, что «настало время сопротивляться открыто, что киевская власть ведет себя нерешительно. Силовые структуры на местах не помогают армии, поддерживая нейтралитет. Что нам, шахтерам Донбасса, остается делать? Ждать, когда соизволят провести еще одну антитеррористическую операцию. Мы будем сами бороться и защищать свои территории!» – заявил Волынко.

Хотелось бы узнать мнение по этому поводу рядовых шахтеров.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!