Харцызск сегодня Мировые новости Бои приближаются к Харцызску.


Харцызск-Амвросиевка19 мая, около 11.30 в полукилометре от блокпоста, на границе с Россией, которая находится в районе пункта пропуска «Успенка», вблизи города Амвросиевка, на 10 машинах прибыли более 50 вооруженных неизвестных лиц.

Бой проходил вблизи блок-поста возле заблокированной железной дороги. Сообщается, что причиной послужил незаконный разбор железнодорожного пути с целью предотвратить возможность курсирования российских поездов.

В результате столкновения есть пострадавшие с обеих сторон. Всех раненых госпитализировали в амвросиевскую местную больницу.

Данный инцидент прокомментировал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. - Начался бой. Итог: из наших никто не пострадал, из террористов один убит, семь ранены, один захвачен в плен, - отметил он. Подобное соотношение радует. Но не радует, что в основном сводки из зоны АТО о том, что террористы напали, а силовики защищались. Ибо непонятно, кто из них на самом деле проводит операцию. Будем надеяться, ситуация изменится. Ибо достало, - подчеркнул Тымчук.

Кроме того, по его словам, в Днепропетровской области сформированы 4 батальона добровольцев в составе Минобороны и МВД. "Силы самообороны области обеспечивают службу 4 000 человек на блок-постах. Но на самом деле это верхушка айсберга. По всей Украине создаются такие батальоны в составе армии и МВД", - заявил Тымчук.

Хочется напомнить, что расстояние между Амвросиевкой и Харцызском всего 42 километра!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!