Харцызск сегодня Мировые новости Самая чистая вода в водоёмах ДНР – в балке Скелевой


Уровень загрязнения рек ДНР за три года экологических наблюдений остается неизменным. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань.

Балка Скелевая


«Что касается рек, здесь закономерность простая: чем выше по течению, тем вода в реках ДНР чище, поскольку ниже по течению в реках растет количество источников – это и населенные пункты, и шахтные воды, которые особенно многочисленны в северной части Республики и другие факторы. Если говорить о динамике, то за три года наших наблюдений значительного ухудшения не наблюдается, оно приблизительно на одном уровне», – сказал Кишкань.

Он также рассказал и о состоянии водоемов в столице в преддверии купального сезона. «За состоянием водоемов Донецка следит служба санэпиднадзора ДНР, определяя можно в них купаться или нет. Могу сказать, что каждый год возникают проблемы их несоответствия определенным нормам в связи с тем, что у нас слабопроточные, застойные водоемы», – заключил Главный эколог ДНР.


Кишкань добавил, что самая чистая вода — родниковая — находится в особой природоохранной зоне, в балке Скелевой в 20 километрах от Енакиево. Это подтверждено лабораторными исследованиями.


Читайте - ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!