Харцызск сегодня Мировые новости Российский «Циркон» попал точно в цель - видео


Российские военные испытали гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон», сообщил в докладе начальник Генерального штаба Валерий Герасимов президенту Владимиру Путину.

Пуск российского Циркона


Российский «Циркон» запустили с борта фрегата «Адмирал Горшков» в Белом море. «Циркон» успешно поразил цель в Баренцевом море на расстоянии 450 километров. На опубликованных Министерством обороны кадрах видно, как с верхней палубы на носу корабля из открытого пускового контейнера вверх стартует ракета, делает кульбит в воздухе и исчезает уходя на цель.

Во время испытания «Циркон» летел со средней скоростью 1,6 километра в секунду, или 5,7 тысячи километров в час (при этом на пике скорость превышала 9,5 тысячи километров в час, что превысило скорость звука в 8 раз). Максимальная высота полета до цели составила 28 километров, время полёта российского «Циркона» составило 4,5 минуты.

Гиперзвуковая ракета «Циркон» попала точно в цель. В Пентагоне паника. Убийца авианосцев показал себя в действии.

После завершений испытаний гиперзвуковой российский комплекс «Циркон» поступит на вооружение подводных и надводных кораблей Военно-морского флота Российской Федерации в 2020-2021 годах, отметил Герасимов. Помимо морской версии, разрабатывается «Циркон» наземного базирования.

Российская гиперзвуковая ракета Циркон


Предполагается, что максимальная скорость изделия будет в девять раз превышать скорость звука (то есть составит 10,7 тысячи километров в час, М=9), а дальность полета — свыше тысячи километров.


ВИДЕО ИСПЫТАНИЯ РОССИЙСКОГО «ЦИРКОНА»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!