Харцызск сегодня Мировые новости Какие шаги нужно предпринять ЛДНР для признания их Россией


Вопрос признания ДНР и ЛНР Россией лежит в политической плоскости и решение будет приниматься в Москве. Первый шаг на пути к признанию уже сделан. Об этом заявил российский эксперт Николай Стариков.

Признание ЛДНР Россией


«Я думаю, что никаких дополнительных шагов для признания Республик Донбасса со стороны России особенно и не нужно.  Очевидно, что решение принимается в Москве. Донбасс сделал уже всё необходимое. А если говорить концептуально, то не Донбасс должен России, а Россия должна Донбассу», – заявил Стариков.

По словам эксперта, первый и самый важный шаг уже сделан – жители Республик получают российские паспорта.

«Мы с коллегами долго и упорно говорили о необходимости выдачи российского гражданства всем жителям Донбасса. Мы были очень рады, когда руководство Российской Федерации нас услышало. Процесс выдачи паспортов начался и, безусловно, он является первым шагом к изменению противоестественной ситуации на Донбассе», – констатировал Николай Стариков.

Эксперт отметил, что «паспортизация» населения Донбасса категорическим образом меняет ситуацию. В случае агрессии, украинская армия будет убивать российских граждан. Это им никто не позволит сделать, добавил политик.


Также Николай Стариков высказал мнение, что не стоит дожидаться повторения сценария Южной Осетии и Абхазии на Донбассе.

«Мне кажется, что признание ДНР и ЛНР в качестве отдельных юридических структур с возможным последующим включением их в состав России не должно увязываться с возможным наступлением ВСУ», – заключил Стариков.

Николай стариков, российский политический эксперт   Николай СТАРИКОВ — российский общественный и политический деятель, эксперт, писатель, публицист, Член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду».


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 

Лукашенко раскрыл подробности предложения Путина по поводу Донбасса

После убийства ребёнка в ДНР, Россия призывает исключить Украину из Совета Европы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!