Харцызск сегодня Мировые новости Звонки на «Феникс» из России теперь будут напрямую


Пресловутый термин «слив Донбасса», начал звучать ещё до референдума и всех вытекающих отсюда событий. Но, как бы не скалили свои ухмылки «упоротые» украинцы, Республики так никто и не «слил».

Звонки на Феникс из России


И вот после массовой российской паспортизации граждан ЛДНР, следующее знаковое событие наверняка запомнится, как переход мобильного оператора «Феникс» на российский код “+7958”, вместо привычного “+38071”, т.е звонки на "Феникс" из России будут напрямую, минуя коммутатор.

Стоит знать, что переход происходит прямо сейчас, но постепенно. Абонентам должно прийти СМС-уведомление, что абонент “+38071-***--” теперь доступен по номеру “+7958-***--”. Сколько времени займёт полный цикл перехода абонентов пока неизвестно.


Сообщается, что переход на российский код будет действовать на территории РФ. В ДНР он пока что останется прежним. Сам российский номер, который пишут в СМС, имеет не только другой код, но и полностью различный от номера «Феникс» конкретного абонента. В уведомлении этот номер указан как “московский регион, оператор Sprint”. Стоимость вызова на такой номер “согласно тарифному плану оператора связи”.

© Алексей ГУМИЛЁВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!