Харцызск сегодня Мировые новости В Казахстане протестующие громят банки и вскрывать банкоматы - видео


В Казахстане мародеры и хулиганы, не встречая сопротивления, громят магазины и банки, вскрывают банкоматы. Об этом сообщают информационные агентства, работающие в Алма-Ате.

Протесты в Казахстане — мародёры

Как сообщил корреспондент РИА «Новости», на его глазах группа молодых людей, вооруженная палками и камнями, выехала на машинах на пешеходную улицу Жибек жолы в центре города. При этом на автомобилях не было номеров. Мародеры принялись громить магазины и банкоматы, разбили стекла в пустом мобильном пункте полиции.

Сообщается, что похожая ситуация сложилась по всему городу, жители рассказывают о погромах в зданиях банков, крупных коммерческих организаций. Мирные горожане опасаются выходить из домов и рассчитывают, что с наступлением комендантского часа силовики приступят к борьбе с погромщиками.

Комендатура города сообщила, что «радикально настроенные сторонники беспорядков нанесли огромный ущерб городу, оказали сопротивление законным действиям правоохранительных органов по наведению порядка и обеспечению безопасности».


Напомним, власти Алма-Аты сообщили, что в городе началась антитеррористическая спецоперация. В Казахстане акции протеста, спровоцированные ростом цены на газ, переросли в массовые погромы, нападения на силовиков и захват административных зданий.

© Антон АНТОНОВ

ВСЕ "ГОРЯЧИЕ" НОВОСТИ ИЗ КАЗАХСТАНА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!