Харцызск сегодня Мировые новости В Твери заметили военную колонну под флагами Украины


В субботу, 25 ноября жители Твери начали сообщать о проезде по центральным улицам города военной техники под флагами Украины. В соцсетях и телеграм-каналах начали распространяться видео очевидцев. Что происходит на самом деле?

Украинская колонна в Твери

На кадрах показана большая колонна военных грузовиков и БТР, на бортах которых были нарисованы украинские флаги, на крышах некоторых транспортных спецсредств также развевались флаги Украины.

"Это чего это происходит у нас? Это, может быть, кому-то покажется какой-то провокацией..." - произносит автор одного из видео, опубликованного в Telegram-каналах.

"Представляю реакцию жителя Твери, который с утра вышел за хлебом, а мимо него вдруг пронёсся БТР с украинским флагом" - пишет в соцсети Светлана Семёнова.

При этом военную колонну сопровождали автомобили российской полиции.

Согласно последующим сообщениям, военная техника не имела отношения к Вооруженным силам Украины и использовалась для съемок фильма. Как сообщает ТГ-канал "Осторожно новости", "в Твери проходят съемки фильма про СВО". Канал указывает, что ранее в интернете появились объявления по поиску актеров массовки среди местных жителей на роли "прохожих и террористов".

Украинская военная колонна в Твери

Местный ТГ-канал "Подъем" пишет, что готовящийся фильм - это военная драма под названием "Музыкант", и в ее основу легла "история глазами известного скрипача Даниэля Коэна, которому предстоит столкнуться с украинскими нелюдями, которым чуждо сострадание".

На сегодня фотографии и видео с проездом "украинской" военной техники ушли в народ - их разгоняют паблики и телеграм-каналы с миллионной аудиторией, в том числе - зарубежные, чем непременно воспользуется украинское ЦИПсО, запустив очередной фейк о "перемоге".

Украинская военная колонна в Твери


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!