Харцызск сегодня Мировые новости Украинские террористы захватили в заложники 2 приграничных села в Брянской области


Более 100 человек из двух приграничных сёл в Брянской области в заложниках украинских террористов. В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов.

Украинские террористы РДКУ

По поступающим сообщениям, примерно в 10:00 порядка 80 украинских диверсантов зашли на территорию Брянской области и, разделившись, направились в села Сушаны и Любечане, где взяли в заложники местных жителей. Во время захвата сёл, украинские диверсанты обстреляли школьный автобус, в результате чего погиб водитель, а десятилетняя девочка получила ранение. Сейчас ей оказывают помощь в медучреждении.

На данный момент точное количество заложников неизвестно, по предварительным данным их может быть более ста человек. Некоторые жители поселков смогли убежать, а другие закрылись в своих домах.

В данный момент весь периметр, где действуют украинские террористы, оцеплен силовиками ВС РФ и спецназом ГУ ГШ. Внутри периметра работает ЦСН ФСБ и Росгвардии, идёт бой за освобождение заложников.

Также на территории Брянской области взорваны газовая и электроподстанция.

Как сообщили позже силовые органы Российской Федерации, на территорию Брянской области проникли бойцы Русского добровольческого корпуса Украины (РДКУ). Видеоподтверждение у фельдшерского пункта в селе Любечане они выложили в своем паблике.

СПРАВКА: РДКУ — подразделение русских националистов, сформированное в августе 2022 из участников конфликта в Донбассе. В частности, в него вошли выходцы из запрещенного в России полка «Азов» и других подразделений. РДКУ находится в составе Иностранного легиона сил Территориальной обороны Украины.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!